CIV
FIR

Sudtirolo Rugby

Sito ufficiale del Sudtirolo Rugby ASD

  •  Partite del 06-07/04/2019

    UNDER 14 06/04/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-6^g._Pedavena (BL) h. 18.00 MOGLIANO RUGBY 2 - SUDTIROLO RUGBY RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 07/04/2019 tbd (tbd) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 07/04/2019 tbd (tbd) h. 10.00-12.00 UNDER 16 07/04/2019 3°gir.ter._6^g.r._Bolzano (BZ), v. Maso d. Pieve h. 12.00 SUDTIROLO RUGBY - FTGI RUGBY EUGANEI UNDER 18 07/04/2019 Fase Suppletiva Obbligatorietà_Schio (VI) h. 11.00 RUGBY ALTOVICENTINO ...

  •  Partite del 30-31/03/2019

    UNDER 14 30/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-5^g._Bolzano (BZ) campo "Europa" v. Resia h. 18.00 SUDTIROLO RUGBY - PETRARCA RUGBY JUNIOR 3 UNDER 16 31/03/2019 3°gir.ter._5^g.r._Schio (VI), stadio "N. Mandela" h. 12.00 LEONI DEL NORD EST - SUDTIROLO RUGBY SENIORES 31/03/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._6^g.r._Bolzano (BZ) campo "Europa" v. Resia h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY - SCALIGERA VALEGGIO RUGBY IL COORDINATORE SPORTIVO

  •  Partite del 23-24/03/2019

    RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 24/03/2019 Merano (BZ) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 24/03/2019 Trento (TN) h. 10.00-12.00 UNDER 18 23/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._5^g. Trento (TN) h. 18.30 RUGBY TRENTO(STR RUGBY) - RUGBY PETRARCA 2 OLD 23/03/2019 Torneo Old_Sesto Fiorentino (FI) h. 14.00 ROMA RINHOS OLD - OLD KINGS STR BOLZANO SESTO FIORENTINO OLD - OLD KINGS STR BOLZANO PAVIA MIL'OLD ...

  •  Partite del 09-10/03/2019

    UNDER 14 09/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-4^g._Montecchio Maggiore (VI) h. 17.00 ARIES RUGBY - SUDTIROLO RUGBY RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 10/03/2019 Verona (VR) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 10/03/2019 Trento (TN) h. 10.00-12.00 UNDER 16 10/03/2019 3°gir.ter._4^g.r._Bolzano (BZ), stadio "Europa" v. Resia h. 09.30 SUDTIROLO RUGBY - LAGARIA RUGBY ROVERETO UNDER 18 10/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._4^g. Villadose (RO) h. 11.30 RUGBY VILLADOSE 76 ...

  •  Partite del 03/03/2019

    UNDER 18 03/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter.-3^g._Trento(TN) campo v. Fersina h. 11.00 TRENTO(STR RUGBY) - CHECCO CAMPOSAMPIERO IL COORDINATORE SPORTIVO

  •  Partite del 23-24/02/2019

    UNDER 16 24/02/2019 3°gir.ter.-3^g.r._Villadose (RO) h. 10.00 RUGBY VILLADOSE JUNIOR 2007-SUDTIROLO RUGBY OLD 23/02/2019 Torneo quadrangolare Old_Verona (VR) h. 15.00 VERONA CANGRANDI-OLD KINGS STR BOLZANO CUSAGO MILANESE OLD BLACKS-OLD KINGS STR BOLZANO BADIA POLESINE OLD-OLD KINGS STR BOLZANO IL COORDINATORE SPORTIVO

  •  Convocazione Assemblea Ordinaria dei Soci

    Per il giorno lunedì 25 febbraio 2019 alle ore 09.00 in prima convocazione, e alle ore 18.00 in seconda convocazione, presso l’aula magna del Liceo Classico G. Carducci in Bolzano, Via Manci n. 8 è convocata l’Assemblea Generale Ordinaria dei Soci dell’associazione SUDTIROLO RUGBY A.S.D. per discutere e deliberare sui seguenti argomenti posti ...

  •  Progetto promozione rugby presso gli Istituti Scolastici, febbraio-marzo 2019

    Nei mesi di febbraio, marzo, aprile 2019, il Sudtirolo Rugby promuove l'iniziativa promozione rugby presso gli Istituti Scolastici della città di Bolzano. Grazie all'impegno e alla dedizione dello Staff Tecnico, questa nuova iniziativa impegna alcuni educatori-allenatori qualificati in attività di promozione del nostro bellissimo sport, ricco di valori e sani principi, ...

  • alert
    AVVISI URGENTI E INFO LAST MINUTE
  • Partite del 06-07/04/2019

    UNDER 14 06/04/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-6^g._Pedavena (BL) h. 18.00 MOGLIANO RUGBY 2 – SUDTIROLO RUGBY RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 07/04/2019 tbd (tbd) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 07/04/2019 tbd (tbd) h. 10.00-12.00 UNDER 16 07/04/2019 3°gir.ter._6^g.r._Bolzano (BZ), v. Maso d. Pieve h. 12.00 SUDTIROLO RUGBY – FTGI RUGBY EUGANEI UNDER 18 07/04/2019 Fase Suppletiva Obbligatorietà_Schio (VI) h. 11.00 RUGBY ALTOVICENTINO – RUGBY TRENTO(STR RUGBY) SENIORES 07/04/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._7^g.r._Bolzano (BZ), v. Maso d. Pieve h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY – POLISPORTIVA OLTREFERSINA OLD 06/04/2019 Torneo Internazionale Old_Milano (MI), Arena Civica “G. Brera” h. 11.00 2 GIRONI DA 4 SQUADRE CIASCUNA  [ Read More ]

  • Partite del 30-31/03/2019

    UNDER 14 30/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-5^g._Bolzano (BZ) campo “Europa” v. Resia h. 18.00 SUDTIROLO RUGBY – PETRARCA RUGBY JUNIOR 3 UNDER 16 31/03/2019 3°gir.ter._5^g.r._Schio (VI), stadio “N. Mandela” h. 12.00 LEONI DEL NORD EST – SUDTIROLO RUGBY SENIORES 31/03/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._6^g.r._Bolzano (BZ) campo “Europa” v. Resia h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY – SCALIGERA VALEGGIO RUGBY IL COORDINATORE SPORTIVO

  • Partite del 23-24/03/2019

    RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 24/03/2019 Merano (BZ) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 24/03/2019 Trento (TN) h. 10.00-12.00 UNDER 18 23/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._5^g. Trento (TN) h. 18.30 RUGBY TRENTO(STR RUGBY) – RUGBY PETRARCA 2 OLD 23/03/2019 Torneo Old_Sesto Fiorentino (FI) h. 14.00 ROMA RINHOS OLD – OLD KINGS STR BOLZANO SESTO FIORENTINO OLD – OLD KINGS STR BOLZANO PAVIA MIL’OLD -OLD KINGS STR BOLZANO IL COORDINATORE SPORTIVO

  • Partite del 09-10/03/2019

    UNDER 14 09/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-4^g._Montecchio Maggiore (VI) h. 17.00 ARIES RUGBY – SUDTIROLO RUGBY RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 10/03/2019 Verona (VR) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 10/03/2019 Trento (TN) h. 10.00-12.00 UNDER 16 10/03/2019 3°gir.ter._4^g.r._Bolzano (BZ), stadio “Europa” v. Resia h. 09.30 SUDTIROLO RUGBY – LAGARIA RUGBY ROVERETO UNDER 18 10/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._4^g. Villadose (RO) h. 11.30 RUGBY VILLADOSE 76 – RUGBY TRENTO(STR RUGBY) SENIORES 10/03/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._5^g.r. S. Bonifacio (VR) h. 14.30 LEONI DEL NORD EST – SUDTIROLO RUGBY IL COORDINATORE SPORTIVO

INFO  TESSERAMENTI (per scaricare gli allegati che sono talvolta in formato DOC e talvolta PDF è sufficiente cliccare con il mouse sopra il documento, se non dovesse aprirsi immediatamente ma si apre una nuova pagina con indicato il medesimo file, cliccare nuovamente sul file per visualizzarlo ed eventualmente salvarlo sul Vs. computer o stamparlo) info 2018-19 Inoltre si allega la circolare F.I.R. in relazione alla normativa sulla privacy e sul trattamento dei dati personali dei tesserati Informativa sulla Privacy F.I.R.     MODULISTICA  TESSERAMENTI   DOCUMENTI NECESSARI DA CONSEGNARE AL DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE DI CATEGORIA 1) MODELLO 12 compilato e firmato (attenzione  [ Read More ]

RUGBY DI BASE (categorie U6-U8-U10-U12) Stagione 2018-2019. Date dei raggruppamenti per la 1^fase della stagione: 21/10/2018 (categorie U8-U10) S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00 21/10/2018 (categorie U12) S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00 TRENTO 1-SUDTIROLO RUGBY 4-2 (4-2) MERANER-SUDTIROLO RUGBY 1-7 (1-7) VALPOLICELLA 1-SUDTIROLO RUGBY 2-0 (2-0) SUDTIROLO RUGBY-TRENTO 2 5-2 (5-2) 11/11/2018 (categorie U8-U10) Trento (TN) h. 10.00 11/11/2018 (categorie U12) Trento (TN) h. 10.00 TRENTO 2/OLTREFERSINA-SUDTIROLO RUGBY 1-4 (1-4) SUDTIROLO RUGBY-TRENTO 1 2-3 (2-3) SUDTIROLO RUGBY-LAGARIA 5-1 (5-1) 25/11/2018 (categorie U8-U10) Bolzano-Laives (BZ) h. 10.00 25/11/2018 (categorie U12) Bolzano-Laives (BZ) h. 10.00 SUDTIROLO RUGBY-TRENTO B 7-2 (7-2) SUDTIROLO  [ Read More ]

TESSERAMENTI STAGIO

INFO  TESSERAMENTI (per scaricare gli allegati che sono talvolta in ...

Partite del 06-07/04

UNDER 14 06/04/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-6^g._Pedavena (BL) h. 18.00 MOGLIANO RUGBY 2 - ...

Partite del 30-31/03

UNDER 14 30/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-5^g._Bolzano (BZ) campo "Europa" v. Resia h. ...

Partite del 23-24/03

RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 24/03/2019 Merano (BZ) h. 10.00-12.00 RUGBY DI ...

Partite del 09-10/03

UNDER 14 09/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-4^g._Montecchio Maggiore (VI) h. 17.00 ARIES RUGBY - ...

Partite del 03/03/20

UNDER 18 03/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter.-3^g._Trento(TN) campo v. Fersina h. 11.00 TRENTO(STR RUGBY) ...