CIV
FIR

Sudtirolo Rugby

Sito ufficiale del Sudtirolo Rugby ASD

CALENDARI E RISULTATI 2018-2019

RUGBY DI BASE (categorie U6-U8-U10-U12) Stagione 2018-2019.
Date dei raggruppamenti per la 1^fase della stagione:
21/10/2018 (categorie U8-U10) S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00
21/10/2018 (categorie U12) S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00
TRENTO 1-SUDTIROLO RUGBY 4-2 (4-2)
MERANER-SUDTIROLO RUGBY 1-7 (1-7)
VALPOLICELLA 1-SUDTIROLO RUGBY 2-0 (2-0)
SUDTIROLO RUGBY-TRENTO 2 5-2 (5-2)
11/11/2018 (categorie U8-U10) Trento (TN) h. 10.00
11/11/2018 (categorie U12) Trento (TN) h. 10.00
TRENTO 2/OLTREFERSINA-SUDTIROLO RUGBY 1-4 (1-4)
SUDTIROLO RUGBY-TRENTO 1 2-3 (2-3)
SUDTIROLO RUGBY-LAGARIA 5-1 (5-1)
25/11/2018 (categorie U8-U10) Bolzano-Laives (BZ) h. 10.00
25/11/2018 (categorie U12) Bolzano-Laives (BZ) h. 10.00
SUDTIROLO RUGBY-TRENTO B 7-2 (7-2)
SUDTIROLO RUGBY-THIENE/OLTREFERSINA 6-2 (6-2)
HIGHLANDERS FORMIGINE MO-SUDTIROLO RUGBY 2-0 (2-0)
TRENTO A-SUDTIROLO RUGBY 3-3 (3-3)
02/12/2018 (categorie U8-U10) Noriglio Rovereto (TN) h. 10.00
(categoria U12) S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00
VALPOLICELLA 1-SUDTIROLO RUGBY 3-2 (3-2)
SUDTIROLO RUGBY-VALEGGIO 4-1 (4-1)
TRENTO 1-SUDTIROLO RUGBY 3-2 (3-2)
VALPOLICELLA 2-SUDTIROLO RUGBY 1-3 (1-3)
16/12/2018 (categorie U8-U10) Treviso (TV) h. 10.00
16/12/2018 (categoria U12) Treviso (TV) h. 10.00
BENETTON TREVISO B-SUDTIROLO RUGBY 3-0 (3-0)
BENETTON TREVISO A-SUDTIROLO RUGBY 1-2 (1-2)
SUDTIROLO RUGBY-GRIFONI ODERZO 7-0 (7-0)
JESOLO-SUDTIROLO RUGBY 2-0 (2-0)
VITTORIO VENETO-SUDTIROLO RUGBY 1-2 (1-2)
CASTELLANA-SUDTIROLO RUGBY 1-3 (1-3)
Date dei raggruppamenti per la 2^fase della stagione:
03/02/2019 (categorie U6-U8-U10) Castelfranco (VI) h. 10.00 RINVIATO PER MALTEMPO
(categoria U12) Sona (VR) h. 10.00 RINVIATO PER MALTEMPO
17/02/2019 (categorie U6-U8-U10) Montecchio Maggiore (VI) h. 10.00
(categoria U12) Montecchio Maggiore (VI) h. 10.00
VALCHIAMPO RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 2-12 (2-12)
ARIES RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 2-5 (2-5)
VALCHIAMPO RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 1-10 (1-10)
ARIES RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 1-7 (1-7)
10/03/2019 (categorie U6-U8-U10) Verona (VR) h. 10.00
(categoria U12) Trento (TN) h. 10.00
OLTREFERSINA/MERANO RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 1-2 (1-2)
TRENTO1 RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 7-1 (7-1)
VERONA1 RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 5-4 (5-4)
24/03/2019 (categorie U6-U8-U10) Merano (BZ) h. 10.00
(categoria U12) Treno (TN) h. 10.00
OLTREFERSINA/VALEGGIO RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 0-9 (0-9)
TRENTO2 RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 0-11 (0-11)
TRENTO1 RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 6-1 (6-1)
SUDTIROLO RUGBY-OLTREFERSINA/VALEGGIO RUGBY 4-2 (4-2)
07/04/2019 (categorie U6-U8-U10) Trento (TN) h. 10.00
(categoria U12) S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00
BENACENSE/MERANO RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 2-6 (2-6)
TRENTO1 RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 5-2 (5-2)
VALPOLICELLA2 RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 6-2 (6-2)
SUDTIROLO RUGBY-VALPOLICELLA1 RUGBY 1-2 (1-2)
05/05/2019 (categorie U6-U8-U10) Belluno (BL) h. 10.00 RINVIATO PER MALTEMPO
(categoria U12) Belluno (BL) h. 10.00 RINVIATO PER MALTEMPO
26/05/2019 (categorie U6-U8-U10) Merano (BZ) h. 10.00
(categoria U12) Merano (BZ) h. 10.00
Torneo Internazionale Rugby Base “Lupo Alberto”:
19/05/2019 (categorie U6-U8-U10) Parma (PR) h. 09.00
(categoria U12) Parma (PR) h. 09.00

UNDER 14 Stagione 2018-2019
Di seguito la programmazione della 1^fase e 2^fase del calendario delle partite della under 14 che parteciperà all’8°girone territoriale del Comitato Regionale Rugby Veneto (squadre a 13 giocatori).
Le partite sono previste nelle giornate di sabato pomeriggio, quelle in casa presso lo stadio Europa di v. Resia 1A salvo diversa indicazione.
Appena il CRV comunicherà il calendario della 3^fase con le sedi di svolgimento e gli incontri delle squadre aggiorneremo il calendario.
27/10/2018 8°gir.ter.-1^f._1^g. Noriglio Rovereto (TN) h. 17.00
LAGARIA RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 12-35 (mete 2-7)
10/11/2018 8°gir.ter.-1^f._3^g. Bolzano (BZ) v. Maso d.P. h. 17.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY TRENTO 27-21 (mete 5-3)
01/12/2018 8°gir.ter.-1^f._5^g. Castelfranco (TV) h. 17.00
CASTELLANA RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 17-15 (mete 3-3)
08/12/2018 8°gir.ter.-1^f._6^g. Trento (TN) h. 17.00
RUGBY TRENTO-SUDTIROLO RUGBY 0-84 (mete 0-14)
12/01/2019 8°gir.ter.-1^f._8^g. Bolzano (BZ) h. 17.00 v. Resia
SUDTIROLO RUGBY-LAGARIA RUGBY 54-10 (mete 10-2)
19/01/2019 8°gir.ter.-1^f._9^g. Bassano d.G. (VI) h. 17.00
RUGBY BASSANO 1976-SUDTIROLO RUGBY 31-12 (mete 5-2)
09/02/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-1^g. Villadose (RO) h. 17.00 (triangolare)
RUGBY TRENTO-SUDTIROLO RUGBY 12-41 (mete 2-7)
VILLADOSE RUGBY JUNIOR-SUDTIROLO RUGBY 7-50 (mete 1-8)
16/02/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-2^g. Bolzano (BZ) h. 18.00 v. Resia
SUDTIROLO RUGBY-LAGARIA RUGBY 67-12 (mete 11-2)
09/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-4^g. Montecchio M. (VI) h. 17.00
ARIES RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 19-93 (mete 3-17)
06/04/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-6^g. Pedavena (BL) h. 18.00
MOGLIANO RUGBY 2-SUDTIROLO RUGBY 66-14 (mete 10-2)
28/04/2019 Incontro amichevole Terr. Merano (BZ) h. 10.30
SUDTIROLO RUGBY-BLACK EAGLES BERGAMO RUGBY …-… (mete …-…)
04/05/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-8^g. Bolzano (BZ) h. 18.00 v. Resia
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY BASSANO 1976 19-26 (mete 3-4)
19/05/2018 Torneo Internazionale “Lupo Alberto” Parma (PR) h. 09.00
SUDTIROLO RUGBY-… …-… (mete …-…)
25/05/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-9^g._Bolzano (BZ) h. 18.00
SUDTIROLO RUGBY-ARIES RUGBY …-… (mete …-…)
01/06/2019 4°gir.ter.-3^f._poule A-1^g._tbd (tbd) h. tbd
SUDTIROLO RUGBY-… …-… (mete …-…)

UNDER 16 Stagione 2018-2019
Le partite sono previste nelle giornate di domenica, quelle in casa presso lo stadio Europa di v. Resia 1A salvo diversa indicazione.
09/09/2018 1^g. barrage per gir.elite Badia Polesine (RO) h. 12.00
FTGI RUGBY POLESINE-SUDTIROLO RUGBY 39-12 (mete 7-2)
16/09/2018 2^g. barrage per gir.elite Bolzano (BZ) v. Maso d.P. h. 12.00
SUDTIROLO RUGBY-PORDENONE RUGBY 43-12 (mete 7-2)
26/09/2018 3^g. barrage per gir.elite Bolzano (BZ) v. Maso d.P. h. 12.00
SUDTIROLO RUGBY-CASTELLANA RUGBY 17-26 (mete 3-4)
14/10/2018 3°gir.ter._1^g.a. Bolzano (BZ) v. Resia h. 14.30
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY TRENTO 57-12 (mete 9-2)
21/10/2018 3°gir.ter._2^g.a.Bolzano (BZ) v. Resia h. 12.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY BASSANO 1976 28-36 (mete 4-6)
28/10/2018 3°gir.ter._3^g.a. Bolzano (BZ) v. Resia h. 12.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY VILLADOSE JUNIOR 2007 33-0 (mete 5-0)
18/11/2018 3°gir.ter._4^g.a. Noriglio Rovereto (TN) h. 10.00
LAGARIA RUGBY ROVERETO-SUDTIROLO RUGBY 20-57 (mete 4-9)
25/11/2018 3°gir.ter._5^g.a. Bolzano (BZ) v. Resia h. 12.00
SUDTIROLO RUGBY-LEONI DEL NORD EST 41-0 (mete 7-0)
02/12/2018 3°gir.ter._6^g.a. Monselice (PD) h. 10.00
FTGI RUGBY EUGANEI-SUDTIROLO RUGBY 5-39 (mete 1-7)
09/12/2018 3°gir.ter._7^g.a. riposo
SUDTIROLO RUGBY riposo
27/01/2019 3°gir.ter._1^g.r. Trento (TN) h. 11.00
RUGBY TRENTO-SUDTIROLO RUGBY 5-38 (mete 1-6)
17/02/2019 3°gir.ter._2^g.r. Bassano d.G. (VI) h. 10.00
RUGBY BASSANO 1976-SUDTIROLO RUGBY 36-7 (mete 6-1)
24/02/2019 3°gir.ter._3^g.r. Villadose (RO) h. 10.00
RUGBY VILLADOSE JUNIOR 2007-SUDTIROLO RUGBY 0-65 (mete 0-11)
10/03/2019 3°gir.ter._4^g.r. Bolzano (BZ) v. Maso d.P. h. 12.00
SUDTIROLO RUGBY-LAGARIA RUGBY ROVERETO 59-12 (mete 9-2)
31/03/2019 3°gir.ter._5^g.r. Schio (VI) h. 10.00
LEONI DEL NORD EST-SUDTIROLO RUGBY 17-45 (mete 2-7)
07/04/2019 3°gir.ter._6^g.r. Bolzano (BZ) v. Resia h. 12.00
SUDTIROLO RUGBY-FTGI RUGBY EUGANEI 45-0 (mete 7-0)
13-14/04/2018 Torneo Internazionale “A. Milani” Rovigo (RO)
SETTIMO RUGBY TORINO-SUDTIROLO RUGBY 17-15 (mete 1-2)
LAZIO RUGBY JUNIOR-SUDTIROLO RUGBY 7-10 (mete 1-2)
VALPOLICELLA RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 15-7 (mete 2-1)
RUGBY ODERZO-SUDTIROLO RUGBY 12-19 (mete 2-3)
SUDTIROLO RUGBY-OSTIA RUGBY 0-26 (mete 0-4)
18/04/2019 Fase suppletiva obbl._1^part._Bolzano (BZ)
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY TRENTO 20-0 (a tavolino per rinuncia RUGBY TRENTO)
28/04/2019 Incontro amichevole Terr._Merano (BZ) h. 11.30
SUDTIROLO RUGBY-BLACK EAGLES BERGAMO R. …-… (mete …-…)
05/05/2019 Fase suppletiva obbl._2^part._Schio (VI) h. 12.30
LEONI DEL NORD EST-SUDTIROLO RUGBY 19-28 (mete 3-4)
19/05/2019 Fase inter._elimin.and._Bolzano (BZ), v. Resia h. 11.00
SUDTIROLO RUGBY-VERONA RUGBY …-… (mete …-…)
26/05/2019 Fase inter._elimin.rit._Verona (VR), h. 11.00
VERONA RUGBY-SUDTIROLO RUGBY …-… (mete …-…)

C L A S S I F I C A Girone 3 agg. 08/05/2019
—————————————
Squadra_________________________Punti Gioc. Vinte Par. Perse Mete P.F. P.S. Diff. Pen OBB.
RUGBY BASSANO 1976 ASD__________64 13 13 0 0 99 585 78 507 0 13
SUDTIROLO RUGBY ASD_____________61 14 12 0 2 90 562 162 400 0 14
ASD RUGBY TRENTO________________36 14 8 0 6 66 408 298 110 4- 14
FTGI R. EUGANEI ANTENORE ENERGIA28 12 6 0 6 35 212 356 -144 0 13
LEONI DEL NORD EST ASD__________27 13 5 0 8 45 278 330 -52 0 14
LAGARIA RUGBY ROVERETO ASD______17 13 2 0 11 48 308 565 -257 0 14
RUGBY VILLADOSE JUNIOR 2007 ASD__8- 13 0 0 13 11 65 629 -564 8- 14

UNDER 18 (anno 2002) Stagione 2018-2019
Le partite sono previste nelle giornate di domenica, quelle in casa (Verona) presso lo stadio Payanini di Verona salvo diversa indicazione
07/10/2018 5°gir.ter.-poule1_1^g.a.
Verona (VR) h. 11.00 VERONA2(STR RUGBY)-RUGBY TRENTO 12-47 (mete 2-7)
14/10/2018 5°gir.ter.-poule1_2^g.a.
riposo VERONA2(STR RUGBY) riposo
21/10/2018 5°gir.ter.-poule1_3^g.a.
Verona (VR) h. 11.00 VERONA2(STR RUGBY)-RUGBY EUGANEI 33-12 (mete 5-2)
28/10/2018 5°gir.ter.-poule1_4^g.a.
S.Pietro Cariano (VR) h. 11.00 FTGI VALPOLICELLA WEST VR-VERONA2(STR RUGBY) 10-19 (mete 2-3)
24/11/2018 5°gir.ter.-poule1_5^g.a.
Verona (VR) h. 17.00 VERONA2(STR RUGBY)-RUGBY ALTOVICENTINO 19-0 (mete 3-0)
02/12/2018 5°gir.ter.-poule1_1^g.r.
Trento (TN) h. 11.00 RUGBY TRENTO-VERONA2(STR RUGBY) 62-12 (mete 10-2)
09/12/2018 5°gir.ter.-poule1_2^g.r.
riposo VERONA2(STR RUGBY) riposo
13/01/2019 5°gir.ter.-poule1_3^g.r.
rec. Este (PD) h. 12.00 RUGBY EUGANEI-VERONA2(STR RUGBY) 22-12 (mete 3-2)
20/01/2019 5°gir.ter.-poule1_4^g.r.
Verona (VR) h. 11.00 VERONA2(STR RUGBY)-FTGI VALPOLICELLA WEST VR 0-52 (mete 0-8)
27/01/2019 5°gir.ter.-poule1_5^g.r.
Schio (VI) h. 11.00 RUGBY ALTOVICENTINO-VERONA2(STR RUGBY) 68-7 (mete 12-1)
C L A S S I F I C A Finale Girone 5 FASE REGOLARE
—————————-
Squadra Punti Gioc. Vinte Par. Perse Mete P.F. P.S. Diff. Pen OBB.
FTGI VALPOLICELLA WEST VERONA RUGBY___35 8 7 0 1 54 335 58 277 0 8
ASD RUGBY TRENTO______________________30 8 6 0 2 52 339 135 204 0 8
VERONA RUGBY SRL SSD n. 2_____________13 8 3 0 5 18 114 273 -159 0 8
FTGI R. EUGANEI ANTENORE ENERGIA_______9 8 2 0 6 20 118 260 -142 0 8
RUGBY ALTOVICENTINO ASD________________9 8 2 0 6 14 95 275 -180 0 8

Per la fase Conference i nostri atleti saranno impegnati con il Rugby Trento.
10/02/2019 Conference-5°-6°gir.ter._1^g. Mira (VE) h. 11.00 REC.
RUGBY RIVIERA 1975-RUGBY TRENTO(STR RUGBY) 38-22 (mete 6-4)
17/02/2019 Conference-5°-6°gir.ter._2^g. Trento (TN) h. 11.30
RUGBY TRENTO(STR RUGBY)-RUGBY FELTRE 24-27 (mete 3-5)
03/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._3^g. Trento (TN) h. 11.00
RUGBY TRENTO(STR RUGBY)-CHECCO CAMPOSAMPIERO 22-19 (mete 4-3)
10/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._4^g. Villadose (RO) h. 11.30
RUGBY VILLADOSE 76-RUGBY TRENTO(STR RUGBY) 10-45 (mete 2-7)
23/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._5^g. Trento (TN) h. 11.00
RUGBY TRENTO(STR RUGBY)-RUGBY PETRARCA 2 42-5 (mete 6-1)
07/04/2019 Fase suppletiva obbl._Schio (VI) h. 11.00
RUGBY ALTOVICENTINO-RUGBY TRENTO(STR RUGBY) 5-72 (mete 1-12)

C L A S S I F I C A Girone 5 FASE CONFERENCE
Squadra Punti Gioc. Vinte Par. Perse Mete P.F. P.S. Diff. Pen OBB.
FTGI VALPOLICELLA WEST VERONA RUGBY 35 9 7 0 2 55 342 78 264 0 9
ASD RUGBY TRENTO 31 9 6 0 3 56 361 173 188 0 9
RUGBY ALTOVICENTINO ASD 13 9 3 0 6 22 131 272 -141 0 9
VERONA RUGBY SRL SSD n. 2 13 8 3 0 5 18 114 273 -159 0 8
FTGI R. EUGANEI ANTENORE ENERGIA 13 9 3 0 6 17 114 287 -173 0 9

SENIORES Stagione 2018-2019
Le partite sono previste nelle giornate di domenica, quelle in casa presso lo stadio Europa di v. Resia 1A salvo diversa indicazione.
14/10/2018 C2 gir.2-1°gir.ter._1^g.a.
riposo SUDTIROLO RUGBY riposo
21/10/2018 C2 gir.2-1°gir.ter._2^g.a.
Bolzano (BZ) v. Resia h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY-RUGBY TRENTO 7-51 (mete 1-6)
28/10/2018 C2 gir.2-1°gir.ter._3^g.a.
Verona (VR) h. 11.00 WEST VERONA UNION-SUDTIROLO RUGBY 5-43 (mete 1-6)
04/11/2018 C2 gir.2-1°gir.ter._4^g.a.
Bolzano (BZ) v. Resia h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY-RUGBY ALTOVICENTINO 0-34 (mete 0-5)
11/11/2018 C2 gir.2-1°gir.ter._5^g.a.
Bolzano (BZ) v. Maso d.P. h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY-LEONI DEL NORD EST 29-10 (mete 2-2)
18/11/2018 C2 gir.2-1°gir.ter._6^g.a.
Valeggio sul M. (VR) h. 14.30 SCALIGERA VALEGGIO-SUDTIROLO RUGBY 34-18 (mete 6-2)
02/12/2018 C2 gir.2-1°gir.ter._7^g.a.
Pergine (TN) h. 14.30 POLISPORTIVA OLTREFERSINA-SUDTIROLO RUGBY 30-10 (mete 4-1)
16/12/2018 C2 gir.2-1°gir.ter._1^g.r.
riposo SUDTIROLO RUGBY riposo
27/01/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._2^g.r.
Trento (TN) h. 14.30 RUGBY TRENTO-SUDTIROLO RUGBY 20-0 (a tavolino per rinuncia)
17/02/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._3^g.r.
Bolzano (BZ) v. Resia h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY-WEST VERONA UNION 20-0 (a tavolino per rinuncia WEST VERONA)
03/03/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._4^g.r.
Schio (VI) h. 14.30 RUGBY ALTOVICENTINO-SUDTIROLO RUGBY 20-0 (a tavolino per rinuncia)
10/03/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._5^g.a.
S.Bonifacio (VR) h. 14.30 LEONI DEL NORD EST-SUDTIROLO RUGBY 20-20 (mete 3-4)
31/03/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._6^g.a.
Bolzano (BZ) v. Resia h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY-SCALIGERA VALEGGIO 27-29 (mete 4-4)
07/04/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._7^g.a.
Bolzano (BZ) h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY-POLISPORTIVA OLTREFERSINA 14-25 (mete 2-5)
14-04-2019 C2 gir.2-Fase suppl. obbl._1^part.
Bolzano (BZ) h. 15.30 SUDTIROLO RUGBY-LEONI DEL NORD EST 25-15 (mete 3-2)
28-04-2019 C2 gir.2-Fase suppletiva obbl._2^part.
Valeggio sul M. (VR) h. 15.30 SCALIGERA VALEGGIO-SUDTIROLO RUGBY 20-0 (a tavolino per rinuncia)
08-09/06/2019 Torneo Internazionale Milano Rugby Festival
Cernusco S.N. (MI) h. 14.30 …-… (mete …-…)

C L A S S I F I C A Girone 1 agg. 28/04/2019
—————————-
Squadra___________________ Punti Gioc. Vinte Par. Perse Mete P.F. P.S. Diff. Pen OBB.
ASD RUGBY TRENTO 46 10 9 0 1 70 435 82 353 0 12
RUGBY ALTOVICENTINO ASD 44 10 9 0 1 65 425 76 349 0 12
POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 26 10 5 0 5 37 228 241 -13 0 12+1
SCALIGERA VALEGGIO R. SOC.COOP 20 10 4 0 6 31 189 371 -182 0 12+1
LEONI DEL NORD EST ASD 7 10 1 1 8 16 104 463 -359 0 11+1+1
SUDTIROLO RUGBY ASD -3 10 1 1 8 16 125 273 -148 12- 12+1+1

FEMMINILE Stagione 2018-2019
…/…/2018 …
… (…) h. 11.00 …-… (mete …-…)

OLD Stagione 2018-2019
06/10/2018 Torneo Internazionale
Monaco di Baviera (GER) h 09.00-17.00 Portland (USA)-Old Kings BZ 5-1 (mete 5-1)
Monaco di Baviera (GER) h 09.00-17.00 PacAtlantic (USA/N.ZEL.)-Old Kings BZ 1-0 (mete 1-0)
Monaco di Baviera (GER) h 09.00-17.00 Munich Old Boys (GER)-Old Kings BZ 3-0 (mete 3-0)
Monaco di Baviera (GER) h 09.00-17.00 All Stars (JPN/BEL/USA)-Old Kings BZ 0-1 (mete 0-1)

27/10/2018 Torneo
Cusago (MI) h. 14.30-17.30 Settimo Milanese Old Babbyons-Old Kings BZ 0-1 (mete 0-1)
Cusago (MI) h. 14.30-17.30 Cusago RugbioOld-Old Kings BZ 1-0 (mete 1-0)
Cusago (MI) h. 14.30-17.30 All Stars Old Babbyons/RugbioOld-Old Kings BZ 0-0 (mete 0-0)

24/11/2018 Torneo_Mercatini Natale
Laives (BZ) h. 13.30-18.30 Cernusco S.N. Coyotes-Old Kings BZ 0-3 (mete 0-3)
Laives (BZ) h. 13.30-18.30 Milano Ossobuchi Old-Old Kings BZ 0-3 (mete 0-3)
Laives (BZ) h. 13.30-18.30 Verona Cangrandi-Old Kings BZ 0-2 (mete 0-2)
Laives (BZ) h. 13.30-18.30 Sesto Fiorentino Old-Old Kings BZ 4-1 (mete 4-1)

23/02/2019 Torneo
Verona (VR) h. 14.00-18.00 Verona Cangrandi-Old Kings BZ 5-0 (mete 5-0)
Verona (VR) h. 14.00-18.00 Old Blacks Cusago Milanese-Old Kings BZ 2-0 (mete 2-0)
Verona (VR) h. 14.00-18.00 Badia Polesine Old-Old Kings BZ 3-1 (mete 3-1)

23/03/2019 Torneo
Sesto Fiorentino (FI) h 14.00-18.00 Roma Rinos Old-Old Kings BZ 5-0 (mete 5-0)
Sesto Fiorentino (FI) h 14.00-18.00 Sesto Fiorentino Old-Old Kings BZ 5-0 (mete 5-0)
Sesto Fiorentino (FI) h 14.00-18.00 Pavia Mil’Old-Old Kings BZ 3-0 (mete 3-0)

06/04/2019 Torneo
Milano (MI) h 11.00-17.00 Allupins Prato-Old Kings BZ 1-0 (mete 1-0)
Milano (MI) h 11.00-17.00 Old Blacks Cusago Milanese-Old Kings BZ 0-0 (mete 0-0)
Milano (MI) h 11.00-17.00 Les Bismottes Old (FRA)-Old Kings BZ 3-0 (mete 3-0)


STATUTO

NUOVO STATUTO Qui è possibile visionare il verbale dell'assemblea straordinaria dei ...

Assicurazioni 2019-2

Per la stagione 2019/2020, in aggiunta all'assicurazione federale F.I.R. i ...

Stagione 2019-2020.

Qui di seguito trovate disponibili i moduli necessari per il ...

Stagione 2019-2020.

Prime comunicazioni relative alla prossima stagione 2019-2020. A seguito degli incontri ...

U16 19/05/2019 Sudti

[ngg_images source="galleries" container_ids="290" display_type="photocrati-nextgen_basic_slideshow" gallery_width="680" gallery_height="520" cycle_effect="fade" cycle_interval="5" show_thumbnail_link="1" thumbnail_link_text="[Show ...