CIV
FIR

Sudtirolo Rugby

Sito ufficiale del Sudtirolo Rugby ASD

STAGIONE 2019-2020. CALENDARI

RUGBY DI BASE UNDER 6:
10/11/2019 Raggruppamento-1^fase-4^g. Rovereto (TN) campo sportivo loc. Noriglio, h 10.00
24/11/2019 Raggruppamento-1^fase-6^g. Trento (TN) stadio rugby v. Fersina 19, h 10.00
15/12/2019 Raggruppamento-1^fase-7^g.

RUGBY DI BASE UNDER 8:
12/10/2019 Raggruppamento-1^fase-2^g. Pergine (TN) stadio comunale loc. Vigolzano, h 17.00
10/11/2019 Raggruppamento-1^fase-4^g. Rovereto (TN) campo sportivo loc. Noriglio, h 10.00
24/11/2019 Raggruppamento-1^fase-6^g. Trento (TN) stadio rugby v. Fersina 19, h 10.00
15/12/2019 Raggruppamento-1^fase-7^g.

RUGBY DI BASE UNDER 10:
12/10/2019 Raggruppamento-1^fase-2^g. Pergine (TN) stadio comunale loc. Vigolzano, h 17.00
10/11/2019 Raggruppamento-1^fase-4^g. Rovereto (TN) campo sportivo loc. Noriglio, h 10.00
24/11/2019 Raggruppamento-1^fase-6^g. Trento (TN) stadio rugby v. Fersina 19, h 10.00
15/12/2019 Raggruppamento-1^fase-7^g.

RUGBY DI BASE UNDER 12:
13/10/2019 Raggruppamento-1^fase-2^g. Trento (TN) stadio rugby v. Fersina 19, h 10.00
10/11/2019 Raggruppamento-1^fase-4^g. Rovereto (TN) campo sportivo loc. Noriglio, h 10.00
24/11/2019 Raggruppamento-1^fase-6^g. Trento (TN) stadio rugby v. Fersina 19, h 10.00
15/12/2019 Raggruppamento-1^fase-7^g.

RUGBY JUNIORES UNDER 14:
12/10/2019 fase prelim.-3^g. Bolzano (BZ) stadio Europa v. Resia 1, h 17.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY TRENTO 5-38 (mete 1-5)
SUDTIROLO RUGBY-LAGARIA RUGBY 5-12 (mete 1-2)

02/11/2019 1^fase-1^g. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 17.00
SUDTIROLO RUGBY (partita valida)-LEONI DEL NORD EST (ritirata e sanzionata)

09/11/2019 1^fase-2^g. Padova (PD), imp. Sportivi “M. Geremia” v. Gozzano 65, h 17.00
PETRARCA RUGBY JUNIOR 3-SUDTIROLO RUGBY 83-0 (13-0)

16/11/2019 1^fase-3^g. Castelfranco (PD), campo “D. Candiotto” v. Malvolta 57, h 17.00
CASTELLANA RUGBY-SUDTIROLO RUGBY annullata per maltempo

23/11/2019 1^fase-4^g. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 17.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY ALTOVICENTINO 0-74 (0-11)

07/12/2019 1^fase-5^g. S. Pietro Cariano (VR), campo comunale v. Tofane 1, h 17.00
VALPOLICELLA RUGBY JUNIOR 1-SUDTIROLO RUGBY

14/12/2019 1^fase-6^g. Bolzano (BZ) stadio Europa v. Resia 1, h 17.00
SUDTIROLO RUGBY-LAGARIA RUGBY

18/01/2020 2^fase-1^g.
25/01/2020 2^fase-2^g.
01/02/2020 2^fase-3^g.
08/02/2020 2^fase-4^g.
15/02/2020 2^fase-5^g.
29/02/2020 2^fase-6^g.
07/03/2020 2^fase-7^g.
14/03/2020 2^fase-8^g.
28/03/2020 2^fase-9^g.
05/04/2020 2^fase-10^g.

RUGBY JUNIORES UNDER 16:
06/10/2019 fase qualif.-3°gir.-1^g. Bassano del Grappa (VI), campo De Danieli v. Gaidon, h 13.00
RUGBY BASSANO 1976-SUDTIROLO RUGBY 38-19 (mete 6-3)

12/10/2019 fase qualif.-3°gir.-2^g. Catena di Villorba (TV), campo Comunale 3 v. Postioma 54/C, h 16.30
VILLORBA RUGBY 1-SUDTIROLO RUGBY 15-14 (mete 2-2)

19/10/2019 fase qualif.-3°gir.-3^g. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 18.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY FELTRE 19-18 (mete 3-3)

26/10/2019 fase qualif.-3°gir.-4^g. Rovigo (RO), stadio M. Battaglini v.le Alfieri 46, h 17.00
MONTI RUGBY ROVIGO J. 1-SUDTIROLO RUGBY 22-28 (mete 4-4)

03/11/2019 fase qualif.-3°gir.-5^g. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 11.30
SUDTIROLO RUGBY-VALSUGANA RUGBY PADOVA 1 10-32 (mete 1-6)

23/11/2019 2^fase-4°gir.reg.-1^g.a. Trento (TN) stadio rugby v. Fersina 19, h 17.00
RUGBY TRENTO-SUDTIROLO RUGBY 19-24 (mete 3-4)

classifica U16

15/12/2019 2^fase-4°gir.reg.-2^g.a. SUDTIROLO RUGBY turno riposo

22/12/2019 2^fase-4°gir.reg.-3^g.a. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 11.00
SUDTIROLO RUGBY-GRIFONI RUGBY ODERZO …-… (mete …-…)

12/01/2020 2^fase-4°gir.reg.-4^g.a. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 11.00
SUDTIROLO RUGBY-ALPAGO RUGBY …-… (mete …-…)

19/01/2020 2^fase-4°gir.reg.-5^g.a. Catena di Villorba (TV), campo Comunale 3 v. Postioma 54/C, h 11.00
VILLORBA RUGBY 1-SUDTIROLO RUGBY …-… (mete …-…)

02/02/2020 2^fase-4°gir.reg.-6^g.a. Villadose (RO), imp. sportivi v. Pelandra 22, h 11.00
RUGBY VILLADOSE JUNIOR 2007-SUDTIROLO RUGBY …-… (mete …-…)

09/02/2020 2^fase-4°gir.reg.-7^g.a. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 11.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY BELLUNO …-… (mete …-…)

16/02/2020 2^fase-4°gir.reg.-1^g.r. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 10.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY TRENTO …-… (mete …-…)

08/03/2020 2^fase-4°gir.reg.-2^g.r. SUDTIROLO RUGBY turno riposo

15/03/2020 2^fase-4°gir.reg.-3^g.r. Oderzo (TV), campo Foro Boario v. Donizzetti, h 11.00
GRIFONI RUGBY ODERZO-SUDTIROLO RUGBY …-… (mete …-…)

29/03/2020 2^fase-4°gir.reg.-4^g.r. Alpago (BL), campo v. Lago 97, h 11.00
ALPAGO RUGBY-SUDTIROLO RUGBY …-… (mete …-…)

26/04/2020 2^fase-4°gir.reg.-5^g.r. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 11.00
SUDTIROLO RUGBY-VILLORBA RUGBY 1 …-… (mete …-…)

03/05/2020 2^fase-4°gir.reg.-6^g.r. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 11.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY VILLADOSE JUNIOR 2007 …-… (mete …-…)

10/05/2020 2^fase-4°gir.reg.-7^g.r. Belluno (BL), campo comunale v. Safforze, h 11.00
RUGBY BELLUNO-SUDTIROLO RUGBY …-… (mete …-…)

31/05/2020 fase finale gir.reg.-a. …-… (mete …-…)

07/06/2020(EV.) fase finale gir.reg.-r. …-… (mete …-…)

RUGBY JUNIORES UNDER 18:
15/09/2019 test match S. Pietro Cariano (VR), campo Comunale v. Tofane 1, h 11.00
VALPOLICELLA RUGBY-SUDTIROLO RUGBY 54-7 (mete …-…)

06/10/2019 fase qualif.-5°gir.-1^g. SUDTIROLO RUGBY turno riposo

13/10/2019 fase qualif.-5°gir.-2^g. Silea (TV), campo Comunale v. Cendon, h 11.00
SILEA RUGBY 1981-SUDTIROLO RUGBY 10-38 (mete 2-6)

19/10/2019 fase qualif.-5°gir.-3^g. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 20.00
SUDTIROLO RUGBY-RUGBY PAESE 10-40 (mete 1-6)

10/11/2019 fase qualif.-5°gir.-4^g. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 11.00
SUDTIROLO RUGBY-CHECCO CAMPOSAMPIERO R. 31-14 (mete 5-2)

17/11/2019 fase qualif.-5°gir.-5^g. SUDTIROLO RUGBY turno riposo

01/12/2019 fase spareggi-g. solo a. Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 11.00
SUDTIROLO RUGBY-CASALE RUGBY …-… (mete …-…)

15/12/2019 2^fase-gir. … … l.-p. …1^g.a. …-… (mete …-…)
22/12/2019 2^fase-gir. … … l.-p. …2^g.a. …-… (mete …-…)
12/01/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …3^g.a. …-… (mete …-…)
19/01/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …4^g.a. …-… (mete …-…)
26/01/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …5^g.a. …-… (mete …-…)
09/02/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …6^g.a. …-… (mete …-…)
16/02/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …7^g.a. …-… (mete …-…)
23/02/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …8^g.a. …-… (mete …-…)
01/03/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …1^g.r. …-… (mete …-…)
08/03/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …2^g.r. …-… (mete …-…)
15/03/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …3^g.r. …-… (mete …-…)
19/04/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …4^g.r. …-… (mete …-…)
26/04/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …5^g.r. …-… (mete …-…)
03/05/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …6^g.r. …-… (mete …-…)
10/05/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …7^g.r. …-… (mete …-…)
17/05/2020 2^fase-gir. … … l.-p. …8^g.r. …-… (mete …-…)
“24/05/2020
31/05/2020” (EV.) fase finale-… …-… (mete …-…)

OLD:
30/11/2019 Torneo Old Bolzano (BZ), stadio Europa v. Resia 1, h 16.00
OLD KINGS BZ-COYOTES CERNUSCO MI 2-0 (mete 2-0)
OLD KINGS BZ-BABBYONS SETTIMO MI 0-0 (mete 0-0)
OLD KINGS BZ-OSSOBUCHI MI 2-0 (mete 2-0)
OLD KINGS BZ-SESTO FI 0-1 (mete 0-1)
CANGRANDI VR-OLD KINGS BZ 0-2 (mete 0-2)


Stagione 2019-2020.

Comunicazioni relative alla stagione 2019-2020. A seguito degli incontri avuti a ...

U16 19/10/2019 Sudti

[ngg_images source="galleries" container_ids="292" display_type="photocrati-nextgen_basic_slideshow" gallery_width="680" gallery_height="520" cycle_effect="fade" cycle_interval="5" show_thumbnail_link="1" thumbnail_link_text="[Show ...

STAGIONE 2019-2020.

RUGBY DI BASE UNDER 6: 10/11/2019 Raggruppamento-1^fase-4^g. Rovereto (TN) campo sportivo loc. ...

Under 18 Rugby Silea

ESORDIO CON IL BOTTO PER L’UNDER 18 SILEA (Treviso). Esordio col ...

U16 12/10/2019 Villo

[ngg_images source="galleries" container_ids="291" display_type="photocrati-nextgen_basic_slideshow" gallery_width="680" gallery_height="520" cycle_effect="fade" cycle_interval="5" show_thumbnail_link="1" thumbnail_link_text="[Show ...