CIV
FIR

Sudtirolo Rugby

Sito ufficiale del Sudtirolo Rugby ASD

RUGBY DI BASE (categorie U6-U8-U10-U12) Stagione 2018-2019. Date dei raggruppamenti per la 1^fase della stagione: 21/10/2018 (categorie U8-U10) S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00 21/10/2018 (categorie U12) S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00 TRENTO 1-SUDTIROLO RUGBY 4-2 (4-2) MERANER-SUDTIROLO RUGBY 1-7 (1-7) VALPOLICELLA 1-SUDTIROLO RUGBY 2-0 (2-0) SUDTIROLO RUGBY-TRENTO 2 5-2 (5-2) 11/11/2018 (categorie U8-U10) Trento (TN) h. 10.00 11/11/2018 (categorie U12) Trento (TN) h. 10.00 TRENTO 2/OLTREFERSINA-SUDTIROLO RUGBY 1-4 (1-4) SUDTIROLO RUGBY-TRENTO 1 2-3 (2-3) SUDTIROLO RUGBY-LAGARIA 5-1 (5-1) 25/11/2018 (categorie U8-U10) Bolzano-Laives (BZ) h. 10.00 25/11/2018 (categorie U12) Bolzano-Laives (BZ) h. 10.00 SUDTIROLO RUGBY-TRENTO B 7-2 (7-2) SUDTIROLO  [ Read More ]

UNDER 14 04/05/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-8^g._Bolzano (BZ) h. 18.00 stadio “Europa” v. Resia SUDTIROLO RUGBY – BASSANO RUGBY RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 05/05/2019 Belluno (BL) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 05/05/2019 Belluno (BL) h. 10.00-12.00 UNDER 16 05/05/2019 Fase Suppletiva Obbligatoria_2^partita_Schio (VI), h. 12.30 LEONI DEL NORD EST – SUDTIROLO RUGBY IL COORDINATORE SPORTIVO

UNDER 14 28/04/2019 Incontro amichevole_Merano (BZ) h 10.30 SUDTIROLO RUGBY – MILANO RUGBY UNDER 16 28/04/2019 Incontro amichevole_Merano (BZ) h 11.30 SUDTIROLO RUGBY – MILANO RUGBY

UNDER 16 13-14/04/2019 Torneo Internazionale “A. Milani”_Rovigo (RO) SENIORES 14/04/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._fase supl. obbl._Bolzano (BZ), v. Resia h. 15.30 SUDTIROLO RUGBY – LEONI DEL NORD EST IL COORDINATORE SPORTIVO

UNDER 14 06/04/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-6^g._Pedavena (BL) h. 18.00 MOGLIANO RUGBY 2 – SUDTIROLO RUGBY RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 07/04/2019 Trento (TN) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 07/04/2019 S. Pietro Cariano (VR) h. 10.00-12.00 UNDER 16 07/04/2019 3°gir.ter._6^g.r._Bolzano (BZ), v. Maso d. Pieve h. 12.00 SUDTIROLO RUGBY – FTGI RUGBY EUGANEI UNDER 18 07/04/2019 Fase Suppletiva Obbligatorietà_Schio (VI) h. 11.00 RUGBY ALTOVICENTINO – RUGBY TRENTO(STR RUGBY) SENIORES 07/04/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._7^g.r._Bolzano (BZ), v. Maso d. Pieve h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY – POLISPORTIVA OLTREFERSINA OLD 06/04/2019 Torneo Internazionale Old_Milano (MI), Arena Civica “G. Brera” h. 11.00 2 GIRONI DA 4  [ Read More ]

UNDER 14 30/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-5^g._Bolzano (BZ) campo “Europa” v. Resia h. 18.00 SUDTIROLO RUGBY – PETRARCA RUGBY JUNIOR 3 UNDER 16 31/03/2019 3°gir.ter._5^g.r._Schio (VI), stadio “N. Mandela” h. 12.00 LEONI DEL NORD EST – SUDTIROLO RUGBY SENIORES 31/03/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._6^g.r._Bolzano (BZ) campo “Europa” v. Resia h. 14.30 SUDTIROLO RUGBY – SCALIGERA VALEGGIO RUGBY IL COORDINATORE SPORTIVO

RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 24/03/2019 Merano (BZ) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 24/03/2019 Trento (TN) h. 10.00-12.00 UNDER 18 23/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._5^g. Trento (TN) h. 18.30 RUGBY TRENTO(STR RUGBY) – RUGBY PETRARCA 2 OLD 23/03/2019 Torneo Old_Sesto Fiorentino (FI) h. 14.00 ROMA RINHOS OLD – OLD KINGS STR BOLZANO SESTO FIORENTINO OLD – OLD KINGS STR BOLZANO PAVIA MIL’OLD -OLD KINGS STR BOLZANO IL COORDINATORE SPORTIVO

UNDER 14 09/03/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-4^g._Montecchio Maggiore (VI) h. 17.00 ARIES RUGBY – SUDTIROLO RUGBY RUGBY DI BASE (categoria U6-U8-U10) 10/03/2019 Verona (VR) h. 10.00-12.00 RUGBY DI BASE (categoria U12) 10/03/2019 Trento (TN) h. 10.00-12.00 UNDER 16 10/03/2019 3°gir.ter._4^g.r._Bolzano (BZ), stadio “Europa” v. Resia h. 09.30 SUDTIROLO RUGBY – LAGARIA RUGBY ROVERETO UNDER 18 10/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter._4^g. Villadose (RO) h. 11.30 RUGBY VILLADOSE 76 – RUGBY TRENTO(STR RUGBY) SENIORES 10/03/2019 C2 gir.2-1°gir.ter._5^g.r. S. Bonifacio (VR) h. 14.30 LEONI DEL NORD EST – SUDTIROLO RUGBY IL COORDINATORE SPORTIVO

UNDER 18 03/03/2019 Conference-5°-6°gir.ter.-3^g._Trento(TN) campo v. Fersina h. 11.00 TRENTO(STR RUGBY) – CHECCO CAMPOSAMPIERO IL COORDINATORE SPORTIVO

sezione: avvisi, Eventi, HomePage

UNDER 16 24/02/2019 3°gir.ter.-3^g.r._Villadose (RO) h. 10.00 RUGBY VILLADOSE JUNIOR 2007-SUDTIROLO RUGBY OLD 23/02/2019 Torneo quadrangolare Old_Verona (VR) h. 15.00 VERONA CANGRANDI-OLD KINGS STR BOLZANO CUSAGO MILANESE OLD BLACKS-OLD KINGS STR BOLZANO BADIA POLESINE OLD-OLD KINGS STR BOLZANO IL COORDINATORE SPORTIVO

sezione: avvisi, Eventi, HomePage

TESSERAMENTI STAGIO

INFO  TESSERAMENTI (per scaricare gli allegati che sono talvolta in ...

U16 19/05/2019 Sudti

[ngg_images source="galleries" container_ids="290" display_type="photocrati-nextgen_basic_slideshow" gallery_width="680" gallery_height="520" cycle_effect="fade" cycle_interval="5" show_thumbnail_link="1" thumbnail_link_text="[Show ...

U16 05/05/2019 RAV R

[ngg_images source="galleries" container_ids="288" display_type="photocrati-nextgen_basic_slideshow" gallery_width="680" gallery_height="520" cycle_effect="fade" cycle_interval="5" show_thumbnail_link="1" thumbnail_link_text="[Show ...

Torneo Aldo Milani 1

[ngg_images source="galleries" container_ids="289" display_type="photocrati-nextgen_basic_slideshow" gallery_width="680" gallery_height="520" cycle_effect="fade" cycle_interval="5" show_thumbnail_link="1" thumbnail_link_text="[Show ...

CALENDARI E RISULTAT

RUGBY DI BASE (categorie U6-U8-U10-U12) Stagione 2018-2019. Date dei raggruppamenti per ...

Partite del 04-05/05

UNDER 14 04/05/2019 4°gir.ter.-2^f._poule A-8^g._Bolzano (BZ) h. 18.00 stadio "Europa" v. ...